2016-2017

FINALE RÉGIONALE FILIERE JEUNE

8 &  9  AVRIL 2017 A ECHIROLLES ET VOIRON


Niveau 7 7-10 ans : 1ère sur 15

Teona 1ère, Illiana 3ème, Maelyne 6ème, Marie Amélie et Angèle : 23 ème

QUALIFIEE POUR LA FINALE


Niveau 5 7-14 ans : 4ème sur 15

Johan 1er , Henri 6ème, Mathias 33ème, Evan 53 ème, Mathis 67 ème et  Corentin 77 ème

QUALIFEE POUR LA FINALE


Niveau 8 7-10 ans : 10 ème sur 12

Emeline 36ème , Lisa 43 ème , Laura 45 ème , Lilou 50 ème , Marine 57 ème , Rose 64 ème




COMPETITION REGIONALE FILIERE NATIONALE

25 & 26 MARS 2017 A BOEN ET RIORGES



Niveau 5 11-15 ans : 5ème sur 10

Annelyse 2ème , Coline  18ème, Justine 34 ème, Loan 37 ème, Emmy 43ème, Marine 50 ème

QUALIFIEE POUR LES DEMI FINALE NATIONALE


Niveau 4 11 & + : 11 ème ( équipe incomplète pour cause de blessure )

Sabrina 10 ème , Célaine 39 ème, Delphine 51 ème


Niveau 2 individuelle : Marion 35 ème ( que 3 agrès sur 4 ) 

Niveau 1 individuelle : Florine 1ère

2 INDIVIDUELLES QUALFIEES POUR LES DEMI FINALE NATIONALE


Niveau 2 11 & + masculin : 2ème

Damien 5ème, Maxime 6ème

EQUIPE QUALIFIEE POUR LES DEMI FINALE NATIONALE




FINALE DEPARTEMENTALE FILIERE JEUNE

11 & 12 MARS 2017 JONAGE & GIVORS



Niveau 6 7-12 ans : 8ème

10ème Maya, 31ème Ambre , 34 ème Marie, 37 ème Luna, 50 ème Lilou , 53 ème Amélie


Niveau 5 7-14 ans masculin : 3ème QUALIFIEE POUR LA REGION

5ème Johan, 11 ème Mathias , 12 ème Henri, 20 ème Luccas, 23 ème Arthur  , 24 ème Mathis, 27 ème Corentin (Mael et Evan blessés )


Niveau 8 7-10Ans : 8ème QUALIFIEE POUR LA REGION

25 ème Lilou, 28 ème Laura , 35 ème Emeline, 41ème Marine, 46 ème Lisa et Elsa, 48 ème Rose


Niveau 7 7-10ans : 5ème QUALIFIEE POUR LA REGION

3ème Teona, 10 ème Iliana, 18ème Maelyne, 49 ème Angèle, 62 ème Marie Amélie




1ER TOUR DES TROPHEES GYMNI

LE 5 FEVRIER 2017 A VILLETTE D'ANTHON


Mini enchainement 7-10ans : 7ème

16 ème Romane, 23 ème Emeline, 33ème EStrelia et Lou Anne, 37 ème Charlie et 55ème Alice







COMPETTION DEPARTEMENTALE FILIERE NATIONALE

21 et 22 JANVIER 2017 A LYON ET PIERRE BENITE


Niveau 5 11-15 ans :  8ème avec Annelyse Tissot 11ème, Coline Greco 15ème, Justine Bonnet 41ème, Emmy Senot 47ème, Marine Legrain 49 ème et Adélia Felix Kubiac 55ème

Niveau 4 TC : 7ème avec Sabrina Graviche 2ème, Céliane Bezin et Candice DUCARRE 28ème , Lisa Francon 45ème

Individuelle N2 : Marion Poignant 5ème

Individuelle N1 : Florine DUCARRE : 1ère

N2 TC masculin : 2ème avec Damien Robert 5ème, Léo Barbet 8ème 

 



COMPETITION DEPARTEMENTALE FILIERE JEUNES

14 ET 15 JANVIER 2017 A SAVIGNY ET FRANCHEVILLE



N7 7 -10 ans féminines :  2ème sur 13 avec Maelyne Berthier 3ème, Teona Millet 12ème, Illiana Fernandez 15ème, Marie Amélie Coutel 37ème, Angèle Ogneux 39ème et Djana Rubio 52ème

N8 7-10 ans féminines : 7ème sur 10 Emeline Laurent 22ème, Lisa Millet 39ème, Blanche Casal 41ème, Elsa Martinon 45ème, Lilou Nové Josserand 46ème, Rose Llotard 47ème et Laura Blin 50ème

N6 7-12 ans féminines : 7ème sur 10 avec Maya Barnique 2ème , Ambre Poirier 32ème, Luna Legrain 39ème, Marie Lenivet 41ème, Lilou Mathevet 45ème ( Amélie Bontempelli blessée )

N5 7-14 ans masculin : 4ème sur 5 avec Johan Naujac , Mathias Berthet 9ème, Henri Bujadoux et Lucas Quatrocchi 16ème, Mathis Soubeyrand 20ème, Evan Obelou 21ème, Corentin Rose 26ème ( Mael Cuel blessé)





COMPETITION GYM BREVENNE 18 DECEMBRE A SAIN-BEL:

PARCOURS 1 filles: équipe1 : 3° et équipe 2 : 5°  - Daphné Daviet 5ème, Elya Bounia 12ème, Léa Simon 17ème, Ines Benkhetache 19ème, Maelia Garcia et Lilou Dubessy 20ème, Angéline Dubessy 22ème, Tyffaine Nottin 24ème, Shana Enard 25ème, Chloé Aguilar 26ème, Eugénie Rousseau 27ème ,  Maelia Aguilar 28 ème

PARCOURS 1 mixtes: équipe 1 :2° et équipe 2 : 3 °   - Maelie Blein 3ème, Lois Cruchaudet 5ème, Estéban Garcia et Illias Yahiaoui 7ème, Louis Loch Meron , Maelia Pin et Maelys Marsal 9ème, Gwendal Loch Meron 13ème, Dilan Raboui 14ème et Timéo Noro 18ème

PARCOURS 1+ filles : équipe : 1ère Camille Bontempelli 1ère, Léonie Bouissou et Louane Rey 2ème, Alicia Viret 4ème, Eloise Devaux 5ème , Lilween Laurent 6ème et Ambre Pin 7ème

PARCOURS 2 Filles: équipe 2 :1° et  équipe 1 : 2° -  Mélina Zaninetti  1ère, Christale Jullien 4ème, Elsa Barralon 5ème, Fanny Duret 6ème, Zoé Grael 7ème , Maia Degouttes 8ème , Maé Mathevet 9ème, Nila Rochette 11ème, Emma Lafaurie 16ème, Léane Bernard 18ème et Romane Pupier 21ème

PARCOURS 2+ Filles: équipe 1 :1° équipe 2 : 3°  -  Yasmine Yahiaoui 1ère, Loan Charvieux 2ème, Lola Garcia 3ème, Lisa Calais et Naomé Fouqueray 5ème, Jolane Nottin 8ème, Clara  Junet 10ème, Chléa Brun 14ème, Lola Goncalves et Justine Rousseau 22ème et Sarah Golbach 33ème

PARCOURS 2  Garçons : équipe  :1° - Johan Senot 1er, Nathanaël Souvignet et Romain Miklanek 2ème, Jules Ploivy 4ème, et Mattéo Venturin 5ème


Miniench Filles: équipe  :3 ° - Marina Hamitouche 10ème, Eva Besson 11ème, Lina Yahiaoui 12ème, Louise Chatard 13ème, Melyne Dardère 17ème

Miniench + Filles: équipe  : 1 ° -  Romane Perrelle 1ère, Lou-Anne Orlando 3ème, Charlie Granjard 4ème, Emeline Grange 6ème, Estrelia Venturin 7ème, Maelia Chabrand 9ème

Miniench Garçons: équipe : 1 ° - Romain Soubeyrand 1er , Milo Martinez 2ème, Pierre Louis Payet 3ème, Ismail Hamitouche 4ème, Lilian Pascale 5ème, Philéas Dubessy 6ème


Niveau 1 Filles: équipe : 6° -  Rose Espinosa 23 ème, Justine Marotte 26ème, Solène Ponthus 33ème, Priscille Ponthus 37ème, Chloé Quatrocchi 38ème et Clarisse Vallier 45ème

Niveau 1 + Filles: équipe : 2 ° - Elsa Laurichesse 4ème , Lucie Nunes 8ème , Palmina Reille 9ème

Niveau 2 Filles: équipe : 2° - Marion Burei 6ème, Manon Blanc 7ème, Chloé Delorme 8ème, Eva Bounia 10ème, Léonie Libéral 14ème