2014-2015

 N6 7-10ans

  • Classement équipe : 2ème
  • Classement individuel : Annélyse 4ème, Indy 9ème, Juliette 10ème, Loan 14ème et Coline 25ème
N7 7-10ans
  • Classement équipe : 10ème
N8 7-10ans
  • Classement équipe : 12ème

 
Niveau 5 TC
  • Classement équipe : 7ème
  • Classement individuelle : Anne Sophie 6ème, Marilou 22ème, Céline 23ème, Candice 33ème, Laurianne 51ème, Manon 62ème
 
Niveau 3 TC
  • Classement équipe : 6ème
  • Classement individuelle : Floriane 3ème, Marion 30ème, Sabrina 43ème, Johanna 49ème, Laurianne 56ème
 
 

 
Mini enchainement 7-8ans masculin
 
Classement équipe : 4ème

 
Parcours 1 filles : 3ème , 6ème et 8ème avec Emeline 2ème et Laura 3ème
 
Parcours 1 garçons : 1er avec Joris  1er , Lilian 2ème , Elliot et Simon 3ème aex-equo
 
Parcours 1 mixte : 1er avec Rémi 1er ,  Alicia 2ème et Arthur 3ème
 
Parcours 2 filles : 3ème et 4ème avec Lilou 3ème
 
Mini enchainement : 1ère avec Maelyne 1ère, Angèle 2ème et Chloé 3ème
 
Niveau 1 : 1ère avec Elena 1ère et Flavie 2ème
 

 
N3 TC Classement équipe : 4ème (qualifiée pour les demi finale)  N5 TC  Classement équipe : 3ème ( qualifiée pour les demi finale) Classement individuel : Anne Sophie 3ème

 

Niveau 7 7-10ans féminin

  •  Classement équipe 5ème ( qualifiée pour la finale )
    Niveau 6 7-10ans féminin
  • Classement équipe : 4ème ( qualifiée pour la finale)
   Niveau 6 9-14 ans masculin
  • Classement équipe : 12ème
   Niveau 8 7-10ans féminin
  • Classement équipe : 7ème ( qualifiée pour la finale)

Niveau 8 7-10 ans

  • Classement équipe : 2ème  ( qualifiée pour la région)
  • Classement individuel : Téona 6ème, Illiana, Ambre et Annabelle 22ème apex equo, Marie Amélie 38ème ,Lilou 50ème

 

Niveau 7 7-10ans

 

  • Classement équipe : 4ème ( qualifiée pour la région)
  • Classement individuel : Marine 6ème, Emmy 9ème, Luna 12ème, Jeanne 24ème, Maya 25ème , Amélie 29ème







Parcours 1 filles

Classement équipes : Equipe 1 : 1ère , Equipe 2 : 8ème, Equipe 3 : 9ème

Classement Individuel : 1ère aex-equo : Emeline Grange et Romane Perrelle , 5ème : Olivia Journet , 8ème Lina Yahiaoui


Parcours 1 garçons

Classement équipe : 2ème

Classement individuel : 1er : Elliott Berthier


Parcours 1 mixte

Classement équipe : 4ème


Parcours 2 filles

Classement équipe : Equipe 1 : 1ère , Equipe 2 : 5ème

Classement individuel : 2ème Emeline Laurent , 5ème Lilou Nové Josserand , 9ème Estrelia Venturin, 10 ème Marine Boye Jaouen


Mini enchainement mini poussines

Classement équipe : Equipe 1 : 2ème, Equipe 2 : 3ème

Classement individuel : 2ème : Rose LLiotard , 4ème Maelyne Berthier , 5ème Angèle Ogneux, 6ème Marie Amélie Coutel , 10ème Blanche Casals


Niveau 1

Classement équipe : 4ème


Niveau 1 plus

Classement équipe : 1ère

Classement individuel : 1ère Elena Iori


Niveau 3 toutes catégories féminine :

  • Classement Equipe : 2ème
  • clasement individuelle : 1ère - Marion


Niveau 5 toutes catégories féminine :

  • Classement Equipe : 5ème
  • clasement individuelle : 3ère - Anne Sophie

Niveau 8 7-10 ans  féminine :

  • Classement Equipe : 6ème
  • classement individuelle : 7ème Jeanne , 15ème Teona , 27eme Iliana , 40ème Ambre, 46ème Lilou , 49ème Annaelle

Niveau 7 7-10 ans féminine :

  • Classement Equipe : 7ème
  • clasement individuelle : 13ème Marine , 23ème Luna , 33ème Emmy , 41ème Maya , 51ème Amélie

Niveau 6 7-10 ans féminine :

  • Classement Equipe : 2ème
  • clasement individuelle : 5ème Juliette , 6ème Annelys , 7ème Indy , 15ème Coline

 

Niveau 6  9-14 ans masculin :

  • Classement Equipe : 5ème
  • clasement individuel : 18ème Mathys , 19ème Evan , 20ème Florian , 21ème Malo